Tag: 12. Juni 2017

Brauchen Facebook-Live-Videos eine Rundfunk-Zulassung?

Streaming-Angebote können als gemäß § 2 RStV zulassungsbedürftig sein, wenn sie als „Rundfunk“ bewertet werden. Rundfunk […]